Консультации / Терапия

Давящая боль внутри грудной клетки

Здравствуйте! У меня месяц назад начались болезненные ощущения в области грудной клетки. Боль (будто кто-то нудно давит на грудь) начинается слева и к развитию постепенно переходит к центру. Продолжительность "приступов" может достигать 3 дней (всего их было 2). Сидеть и стоять еще терпимо (бывает, что проходит). Лежать комфортно только на правом боку. Если лежать на спине, в груди неприятно булькает с ударами сердца. Сопровождается низкой температурой (35,9-36,4). При приеме ремантадина температура повысилась и постепенно все прошло. Вернулось через месяц на 4 день простуды. Может это как-то связано. При наклоне болит под левыми ребрами скраю (возможно не связано, т.к. только сейчас заметил). Что можно сказать по имеющемуся и что нужно сдать?
ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, рентгенография грудного и шейного отдела позвоночника.