Консультации / Хирургия

Что это может быть

День добрый! Жен, 30 лет. Достаточно давно (несколько лет,6-7, но точнее не скажу) на правой ладони периодически выступал как будто пузырик. Особых неудобств не причинял, замечала его только, когда делала маникюр, ну или изредка мог почесаться. Сам по себе проходил. Выступал ,пожалуй, раз-два в год. По разным причинам многократно обследовалась на разные болячки, в т.ч. и ВПЧ (и кровь ,и мазки). Однажды был обнаружен (не вспомню какой тип, но "безобидный", давно. На протяжении лет 5 точно ни разу не были однаружены эти ВПЧ, хотя сдавала анализы многократно-лежала в больницах, была беременна, рожала, т.е. везде сдавала. И периодически хожу по врачам,в т.ч. к гинекологу ,тоже сдаю разные анализы) Так как выскочило сейчас два "пузырика" есть мысль ,что это бородавка. Плюс сегодня появился еще один такой на безымянном пальце левой руки. Тоже немного почесался,когда задела, потому его и заметила. Что это может быть? К дерматологу надо идти? какое лечение могу предприянять, пока не попала к нему (у нас запись за месяц-полтора) И вдруг к моменту запсии опять все сойдет на "нет"...Какие анализы сдать? Бородавка у меня была однажды в глубоком детстве на большом сгибе бльшого пальца левой руки. Она совсем иначе выглядела-с головками. совсем по-другому. Заранее спасибо! (в семье такого больше, слава Богу, ни у кого нет)
К вопросу приложено фото
Добрый день! На Ваш вопрос отвечает, врач-хирург, высшей категории Абдулин Ринат Юратович. Судя по фото, это бородавка. Ее необходимо удалять. В любом случае Вам необходима консультация специалиста. С уважением к Вам и Вашему здоровью, врач-хирург высшей категории Абдулин Ринат Юратович