Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте, мне 45 лет, моему заболеванию лет 15). Диагнозы ставили разные: механический, вазомоторный, еще какой-то. Выписывали разные капли, процедуры, кололи стекловидное тело, противовирусные препараты в лимфотические узлы-все тщетно. Капаю постоянно ксилен или нафтизин и 2-3 часа чувствую себя хорошо. Терпел, не капал дня 2- не помогает. Говорили операцию нужно делать. Так-ли это? Насколько опасно? На какой срок действует выжигание сосудов? Где делают лазером бесплатно? Благодарю!)))
Здравствуйте! По описанию, Вам показана вазотомия нижних носовых раковин. Бесплатно можно сделать классическую вазотомию( с помощью инструментов).