Консультации / Гинекология

Жжет, набухает во время секса

Здравствуйте, мне 21 год. Во время начала когда входят больно, сухость хотя возбуждена, во время секса жжет, будто соли на рану насыпали, набухают сильно половые губы. После самого секса половые губы ужасно красные и очень жжет. Проходит жжение и набухание через часа 3-4. Все это уже длится года 3. Первые года 2 все было нормально,единственно только сухость была. Я предохраняюсь и нет.Я проверялась на ИПП, здавала мазки разные, все гинекологи платные и бесплатные говорят все хорошо. Я уже родила пол года назад, но ничего не проходит. Что со мной непонимаю, из-за этого даже желание отпадает заниматься сексом, хотя очень охото. Помогите пожалуйста, подскажите что делать?Что это может быть? Я молодая, и уже такие проблемы.
Здравствуйте! Такие проблемы есть у многих женщин. При сексе вы каждый раз натираете и травмируете слизистую. Причем такие проблемы редко бывают даже у тех женщин, у которых нет сухости, например при длительном сексе или при "грубом" сексе. У всех во влагалище есть слизистые железы, у кого-то больше у кого-то меньше, но работать они могут нормально у всех. Надо просто помочь им нормально работать. Во первых надо постараться справиться с проблемой не одной, а совместно с вашим супругом. Надо вместе постараться научиться расслабляться и возбуждаться. Попробуйте хотя бы один раз позаниматься сексом с максимальной романтикой, не стесняясь и никуда не торопясь. Попросите вашего мужа отнестись к проблеме с пониманием, чтоб он не торопился и постарался максимально вас возбудить. Если получиться, то попросите мужа ввести член очень медленно, чтоб вы постарались расслабиться и как бы "впустить в себя". Не через боль и сопротивление, а наоборот с доверием и желанием. Если не будет получаться. то можно попробовать использовать любриканты и смазки. Попробуйте найти смазку на водной основе, гипоаллергенную, и без ароматических наполнителей. И не жалейте смазки. Удачи вам! Не отказывайте себе в одной из важнейших потребностей организма!