Консультации / Терапия

Общий анализ крови при беременности

Здравствуйтк! Беременность 25нед, сдала общ.анализ крови ,все показатели в норме,кроме гемоглобина (106), и соэ (аж 68),болела легкой простудой,горло,насморк ,немного кашель,без температуры и через 2нед,вот сдавала кровь,т.к надо было на прием. На приеме врача гинеколога не было,прием вела акушерка,назначила феррум лек по 1т.×2р.в день ,а про соэ сказала,что у беременных повышен. Но ведь не до такой же степени.,пересдавать сказала не надо,т,к другие показатели в норме. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста,отчего может быть такой показатель соэ высокий? И нужно ли пересдать в другой лаборотории? Спасибо.
Вам сказали правильно, пересдать вы анализ можете, ну хотя бы через две недели. При беременности показатель скорости оседания эритроцитов может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Считается нормой, если показатель СОЭ у беременной женщины — до 45 мм/ч. А вы перенесли простудное заболевание, и у вас анемия, так что говорить пока о чем то более серьезном не стоит.