Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! Я заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос ,но времени сходить на консультацию из-за работы к сожалению нет, вы-моя надежда. Мой цикл 28-29 дней, вот уже 8 лет идет исправно и без сбоев. На 25 день прошлого цикла, произошел незащищенный половой акт. Месячные пришли вовремя и без сбоев. Но тем не менее, даже с учётом "безопасных дней", на 15, 21 и 32 день после полового акта я провела тест на беременность-отрицательные. Но вот следующих месячных я дождаться не могу. На сегодня-второй день задержки. Могло ли это быть связано с нервами или ударом(примерно в середине цикла я поскользнулась и ударилась животом о раковину) или с тем, что в день предыдущего ПА я бросила курить? Меня настораживает, что если отказ от курения, может быть причиной задержки-почему в прошлом цикле они пришли в срок? В общем, я могу быть беременна или просто стоит успокоится и немного подождать?
Здравствуйте! Можете быть беременны, если в этом цикле вы занимались сексом. Ни один вид контрацепции не дает 100% гарантии. После прошлого цикла вы могли не делать тест, так как если прошла менструация (причем именно менструация, как обычно по цвету, запаху и продолжительности, а не скудные кровяные выделения), значит беременность на 100% исключена. Но более частая причина - это сбой менструального цикла на "нервной почве". Мой совет - успокоится, подождать ещё 3 дня и повторить тест на беременность, если хотите знать на 100%, то прям сегодня сдайте в любой лаборатории анализ крови на в-ХГЧ, если результат меньше 5, то беременности нет.