Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку поставили диагноз эпилепсия. С раннего детства его беспокоили периодические неоднократные рвоты. В январе этого года случился первый приступ судорог с потерей сознания, это случилось рано утром, ребенок (11лет) еще спал. Сдали все анализы, в том числе и кровь с вены на гельминтов. На лямблии -, на все остальные +, а их 4, эхинококкоз, описторхоз, аскаридоз, токсокароз. Инфекционист объяснила, что эхинококкоз и аскаридоз могут вызвать эпилептический синдром, т.к. могут попадать в головной мозг. Но также, само заболевание, эпилепсия может дать положительный результат на гельминтов, скажите, это действительно так и как такое возможно????
Показано http://nervos.ru/mrt/. Эпилепсия не может дать положительный результат на гельминтов.