Консультации / Гинекология

Боль в районе клитора

Здравствуйте, мне 26 лет, 4 месяца назад я родила доченьку, роды естественные, единственное пришлось делать разрез промежности, ребенок в родовых путях, если так можно выразиться "застрял". Швы уже зажили и не беспокоют, на осмотре у гинеколога я была несколько раз, сначала мазок оказался "чистый",т.е. совсем без флоры, после курса Ацелакта ситуация улучшилась. У меня вопрос в следующем и при осмотре и после полового акта появляются боли схожие с болями при цистите и больно мочиться, но они имеют непродолжительный характер и через какое-то время все лпять в норме. Даже иногда после подмывания появляетмя позыв к мочеиспусканию и рези при самом мочеиспускании. При последнем осмотре доктор даже зеркалом не стала смотреть, сказала что все снаружи при малейшем вторжении краснеет, как раздражение, вроде аллергии. Но аллергию я исключилила (пробовала менять и средства гигиены и порошек) и к тому же у меня нет этого постоянно только при "провокациях". Выделения долго были кровянистые, около 2 мес.На УЗИ - расширен цервикальный канал сказали,выделения прошли и повторного УЗИ я не делала. Сейчас выделений почти никаких нет, об их наличии свидетельствуют корочки вокруг влагалища и иногла на белье. Без запаха и неприятных ощущений. Подскажите с чем может быть связана боль. Как мне ее устранить, т.к. жить с мужем половой жизньб хочется и не получается. Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
Добрый день. Состояние довольно характерно после родов. Не стоит волноваться, ваши ощущения скоро исчезнут. Для восстановления вагинальной микрофлоры могут применяться местные пробиотики ( лактагель, лактажиналь), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также средства интим-гигиены. Посоветуйтесь с врачом по поводу гормональной контрацепции , безопасной во время грудного вскармливания.