Консультации / Гинекология

Зуд в районе половых губ

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня олин сексуальный партнер. Месяц нахад ходила на полное гинекологическое обследование. Было выявлено две внутренние инфекции и дисбактериоз. Инфекция: уреаплазма. Прошла курс лечения выписанный врачом. После прохождения с партнером проовели половой акт без презерватива. Все было хорошо. После второго раза у меня появился зуд в районе половых губ. Новых выделений не отмечено, боли при мочеиспускании тоже нет, просто сильный зуд вокруг влагалищного взода и клитора. Что это может быть и как устранить. Заранее благодарю
Добрый день. Вам надо повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы. Желательно, если у вас возьмут не только мазок, но и анализ на вагинальный биоценоз ( фемофлор) , а также посев из цервикального канала на мико-уреаплазмоз. На время обследования половые контакты надо прекратить. Могут использоваться местные средства интим-гигиены (тантум роза, сафорель), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также прбиотики ( лактофильтрум, лактив). По результатам обследования вам будет назначено необходимое лечение, желательно, без антибиотиков, чтобы не усилить проявления дисбактериоза. Обратите внимание на пищеварение. Ограничьте сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых препаратов.