Консультации / Гинекология

Последствия приема постинора

Добрый день! Прошу оказать консультацию в следующем вопросе: Мне 25 лет. Половой жизнью начала жить с января текущего года. В середине января был прерванный половой акт, по совету родственницы (врач-педиатр со стажем) приняла постинор согласно инструкции. Первую таблетку выпила в первые 12 часов после полового акта. Не было никаких побочных эффектов, месячные пришли в срок через 2 недели, и прошли в "обычном режиме". В последний день месячных (на 7день) порвался презерватив, после чего, по совету родственницы, повторно обратилась к постинору (получается спустя 3 недели после первого приема постинора). В итоге на 5-ый день началась молочница, выпила флюкостат (1 капсула), в этот же день начались месячные. Прошло семь дней, а месячные так и не закончились. Получается кровотечение идет уже как 13 дней (первые семь дней прошли как обычно, последующие дни - кровяные выделения красного или коричневого цвета). Болевых ощущений нет. Наблюдается редкое вздутие живота. Сегодня (26.02.2014) проснулась с простудой (боли в горле, насморк, температура, воспален левый лимфоузел - возможно из-за ангины). Возможно ли воспаление? Возможна ли внематочная беременность? Тест показывает "отрицательно".
Добрый день! Во первых мой вам совет - не частите с постинором. Он содержит большую дозу гестагенного препарата, и может сильно нарушать цикл, давать ациклические кровянистые выделения, и снижать иммунитет. Особенно при частом приеме! Внематочная беременность конечно возможна, но крайне маловероятна, так как скорее всего у вас ациклическое кровотечение вызванное постинором. Прямой причиной простуды и вздутия живота конечно постинор не является, но мог немного помочь им развиться. Воспаление где? В горле у вас воспаление! В животе тоже похоже на воспаление. Не бойтесь врачей. Старайтесь с вашими проблемами обращаться к врачам. Покажитесь обязательно терапевту, а потом гинекологу. Гинеколог вам поможет подобрать средства контрацепции которые будут вам подходить, с минимумом побочных действий.