Консультации / Гинекология

Лечение хламидиоза

Здравствуйте, мне 22,пж с 20лет. месяц назад обратилась ко врачу с жалобами.нашли молочницу-пролечила,но лейкоциты остались. тогда сдала анализ на несколько инфекций- нвшли уреаплазму и хламидию ( год назад так же сдавала пцр-хламидий небыло, контакты в презервативе). Назначена схема: циклоферон 10 уколов ( сначало через день,потом через 2), после 5 укола офлоксин 200 по 2 таб в день,свечи макмирор 8 шт- начитать с приемом таблеток, и флуконазол на 3 и 7день таблеток. Скажите,эффективна ли моя схема хотя бы против хламидий? сейчас я закончила прием таблеток и свечей,остался 1 укол. Но выделения есть,белые, но очень очень мало по сравнению с тем,что было раньше.Если есть выделения небольшие- значит я не вылечилась? Когда сдают контроль?(врач сказала через месяц, но я бы хотела раньше- вдруг не вылечила). Очень признательна буду за ответы.
Здравствуйте! Да, против хламидий эффективна. Белесоватые выделения из влагалища, похожие на йогурт, могут являться вариантом нормы, так бифидо- и лактобактерии, живущие во влагалище дают именно такие выделения. А лечился ли ваш половой партнер? Хламидия очень контагиозна и может передаваться даже через презерватив и контактным путем (например через полотенце), и если он не лечился, то может быть перезаражение. Если все правила лечения были выполнены правильно, то мое мнение, что контроль можно даже провести позднее чем через 1 месяц, лкчше через 2 - 3. Так как даже если вы не пролечились, то концентрация хламидии после лечения может быть очень мала, и при сдаче анализа может получиться "ложнохороший" результат.