Консультации / Гинекология

ВПЧ 16 тип

Добрый день. У меня была уреаплазма (+++), гарднерелла, впч 16 тип (7, 26), и дисплазия. принимала хемомицин (4 таблетки), офлоксацин (10 таблеток), лавомакс (10 таблеток), юнидокс-солютаб (10 таблеток), фуцис (1 таблетку), свечи гексикон 10 шт, все по назначению врача, уреаплазма ушла только после второго раза лечения, после прижигания (лазер+радиоволна) дисплазии применяла свечи панавир 10 шт и бетадин 10 шт. Прошло 1,5 месяца после прижигания, заживает так себе, сдала анализы ВПЧ, врач сказала что его 45 000. Скажите пожалуйста такое вообще может быть? И как теперь лечиться дальше? Ваши мысли по этому поводу, так как сил уже нет. Половой жизнью во время всего лечения не жила вообще. Врач сказала про уколы вроде бы им 1 называются, вы про них что-то слышали?
Здравствуйте! Да, такое бывает. Главное, чтоб зажила ваша шейка. Вирус в большей степени размножается именно в области этой ранки на шейке и в свою очередь может мешать ей заживать. Можно попробовать препараты интерферона вагинально (генферон или циклоферон линимент), есть иммуностимуляторы посильнее лавомакса, например изопринозин или Аллокин альфа. Бывает, что даже после очень сильной терапии шейка заживает только через 2 месяца. Окончательный эффект от лечения оцениваем через полгода. Про "им 1" ничего не слышал.