Консультации / Терапия

Давление

Мне 42 года, 2 месяца назад родился ребенок, после выписки из роддома через неделю поднялось давление до 180, у меня давление 100/60, во время беременности был гестоз давление 130/90, отеки. Вызвали скорую, давление снизили уколом, на следующий день повторилось все тоже самое, вызвала участкового врача, она назначила арифон, пропила неделю давление пришло в норму, прошло полтора месяца, два дня назад подскочило опять давление, приехала скорая, сделала укол, давление снизилось, вызвала участкового врача она сказала месяц попить арифон, попила два дня, сегодня утром еле встала давление 82/72 и пульс 107, что можете посоветовать. С уважением Елена
Сначала выяснить чем вызвано повышение давления, клинический анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости (почек, надпочечников) ЭКГ. Если вам выставлен диагноз гипертоническая болезнь, прием гипотензивных препаратов ПОСТОЯННО, но не курсами. И потом вы кормите ребенка грудью? В связи с тем, что индапамид выделяется с грудным молоком, не рекомендуется назначение препарата в период грудного вскармливания.