Консультации / Педиатрия

У ребенка кал темно-зеленый перламутровый

здравствуйте, у меня недоношенная двойня , им уже 3 месяца, я кормлю своим молоком напополам со смесью NAN, потом решила сменить питание на нестожен, неделю кушали его, начались проблемы со стулом, раз в сутки и то после градусника, я решила вернуться к NANу, сегодня второй день, у одного из детей кал сегодня самостоятельный зеленого перламутрового цвета, что делать?
Здравствуйте! Нельзя менять смесь просто так--только по назначению врача и делать это постепенно надо, в течение нескольких дней. Резкая смена смеси может приводить к нарушении пищеварения. Сдайте анализ кала -- копрограму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И обязательно проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся