Консультации / Терапия

Волосы

Здравствуйте.У меня стали сильно выпадать волосы на голове.Я уже не знаю что делать.К слову,месяца 3 назад родила ребенка.Кормлю грудью редко.Врача трихополога у нас нет,кому показаться я не знаю.Делала маски не помогло. Скажите,что делать?Какие может витамины пить или анализы здавать.Спасибо
Выпадение волос после родов начинается на 1-5 месяце, это связано с тем, что гормональный фон женщины приходит в норму, уровень гормонов снижается, эстроген перестает стимулировать рост и волосы начинают выпадать. Выпасть может до 30%волос. Это связано с тем, что именно такое количество не выпало во время беременности. Такое выпадение волос после родов не должно беспокоить. Выпадение волос после родов связанные с гормональными изменениями это естественный физиологический процесс, который запускает и останавливает сам организм женщины. В течении 12 месяцев волосы должны перестать выпадать. Но если волосы выпадают клочьями необходимо проконсультироваться с врачем — трихологом, который назначит обследования. Почитайте на этом сайте http://lidernews.com/zdorovie/vypadenie-volos-posle-rodov.html