Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня эрозия шейки матки. В сентябре проходила диспансеризацию, потом терапев мне сказала, сходить к гинекологу т к мазок покзал, что есть воспаление. Я к сожалению проигнорировала, сходила к врачу только в феврале. У меня появились беспокойства, а именно появилась рана от лобка во внутрь влагалища, от туда идут белые выделения, но преимущественно это проявляется пред менструацией. Врач сказала, что у меня подозрение на молочницу и инфекция возможно. При осмотре сказала, что воспаленная эрозия. У меня несколько вопросов: мне назначили ПЦР, но я уже делала эти анализы, они были отрицательны , а выделения были такие же.. Возможно ли, что это не молочница Если это молочница, может ли она быть вызвана не половым контактом? Сексуалных контактов до первого взятого мазка в сентябре у меня не было (з месяца) и после тоже сексуальных контактов не было.. Поэтому пока не хочется делать ПЦР. И такой вопрос: что такое спайки ? Опасны ли они? Большое спасибо. Пожалуйста модераторы не удаляйте мой вопрос.
Здравствуйте! Если после того, как вы делали ПЦР у вас сменился половой партнер, то имеет смысл повторить анализ, если нет, то не нужно. Молочница обычно дает творожистые выделения из половых путей, видные невооруженным глазом и по данным мазка. Молочница вызывается не половым контактом, а снижением иммунитета, либо с помощью какой-то другой инфекции, так как грибы в норме живут в кишечнике и могут в малых количествах попадать и во влагалище. По поводу ваших ранок, надо разбираться и лечить их. Спайки образуются в брюшной полости после воспаления или операций. Мы по УЗИ часто видим признаки спаек, но не всегда это могут быть спайки, может быть просто такая анатомия. Косвенно по УЗИ можно оценить, на сколько всё спаяно. Есть ещё спайки внутри маточных труб, они образуются при воспалениях труб и инфекциях передаваемых половым путем, поэтому такие ситуации мы стараемся скорее пролечить, так как если трубы полностью спаяются это грозит бесплодием. Но не всегда этот диагноз ставится верно, в большинстве случаев его ставят ошибочно.