Консультации / Отоларингология

У ребенка 11 месяцев течет ушко

Здравствуйте. После того как мы переболели простудой,у ребенка 11 месяцев течет из ушка жидкость желтоватого цвета. Ходили к ЛОР врачу, нам сначала сказали что Отит, провели курс лечения "Отирелакс", вроде течь перестало, доктор после осмотра сказала что все хорошо. Но через дня три сново ушко начало течь, пошли снова к доктору нам назначили капельки в уши "Отофа",но ушко все текло...побежали снова к доктору тогда нам назначили физио лечение(УВЧ)5 дней мы ходили на УВЧ,вроде бы все прошло,сходили к врачу нам сказали что все хорошо....Но спустя четыре дня ушко начало течь...пошли снова к врачу нам назначили антибиотик внутримышечно,пять дней делали уколы,после первого же укола ушко перестало течь...после последнего укола прошло два дня и все по новой началось...пошли снова к ЛОР врачу...написали нам направление на госпитализацию в детский медицинский центр,в ЛОР отделение...сдали мы кровь из пальчика...кровь хорошая...но нас не положили,врач который нас осматривал был выпившем и сказал что у нас двухстороннее восполнение,выписал нам капли в уши "Отинум" и отказал в госпитализации,сказал что ничего серьезного и капельки в уши вы и дома сами можете капать...ЛОР врач у кого мы лечимся запретила капать "Отмнум"...во общем ждем понедельник...ЛОР врач обещала устроить нас в больницу... Ушка течет у нас так же и еще начали немного гноится глазки...Подскажите что нам делать,какие анализы сдать,как выявить причину такого затяжного заболевания,чем лечить?
Здравствуйте! Отинум в уши Вашему ребенку категорически капать нельзя! Вам требуется стационарное лечение, так же нужно выяснить причину воспаления в ухе.