Консультации / Гинекология

Причина воспаления

Добрый день! 2 месяца назад лечила уреаплазму. пол-женский, возраст-29лет, уреаплазма лечилась юнидоксом 1т 2р/день, контрольные анализы сданы через 2 месяца, к сожалению вложить сканы исследований нет возможности.Сдавались анализы после лечения уреаплазмы- ПЦР колич. уреаплазма - 2,66 lg.Ur/10^5 клеток (в расшифровке написано -<3 "клинически малозначимая вирусная нагрузка) МАзок на флору (уретра, цервикс сответственно) лейкоциты 10-15/половина поля зрения ключев.клетки, гоннококи, трихомонады,хламидии, микоплазма - не обнаружены флора - палочковая грибы - обнаружены нити грибов. Я планирую беременность и в обычном мазке повышенное количество лейкоцитов (уретра-10-15, цервикс-до половины поля зрения), остальных инфекций не обнаружено.Подскажите - уреаплазму нужно снова лечить антибиотиками в связи с планируемой беременностью, получается, что я ее не долечила?Или как понять такое огромное количество лейкоцитов?
Здравствуйте! Получается, что не долечили. Кроме того, ключевые клетки и грыбы, являются патологическими элементами. Да, и повышенные лейкоциты в шейке матки, указывают на выраженное воспаление. Посоветовал бы вам повторить лечение. Возможно имеет смысл сменить антибиотик, удлинить курс. Параллельно с вами пролечить вашего молодого человека. Добавить препараты поддержки ("противоанаэробные" и противогрибковые).
Спасибо за ответ.Только ключевые клетки не обнаружены у меня.Только грибы, воспаление и уреаплазма в клинически малозначимой вирусной нагрузке, как написано в листке результатов. Хотела еще спросить по поводу молодого человека. Он также проходил курс лечения теми же препаратами, что и я.У него уреаплазма после курса лечения не обнаружена вообще. Мазок такой - лейкоциты-1-7, микрофлора - кокки в небольшом количестве, грибы, трихомонады и прочее- -не обнаружены.Полуается он вылечился и надо повторить курс лечения только мне?Предохранялись презервативами.
Смотрите, если б вы не собирались беременеть, то может и вообще не имело бы смысла лечить уреаплазму, так как в малых концентрациях она вредить не будет. Но во время беременности иммунитет ослабеет, и концентрация её может увеличиться, и станет клинически значимой. По поводу молодого человека: ему надо тоже пролечиться, так как в процессе вашего лечения он может заново перезаразиться ей, а после вашего лечения перезаразить вас! Уреаплазма очень контагиозна, и может передаваться даже во время секса в презервативе, например в процессе ласк через слизь из половых органов, дальше ваши руки, потом половые органы партнера. Презерватив же вы одеваете не сразу, как только раздеваетесь...