Консультации / Сексология

Снизилась активность связи между головой и половым членом

Добрый день.мне 41 год. Нормального телосложения.Я не курю,почти не пью.давление слегка пониженное.Работа не особбо подвижная,но и не сидячая.Зарядка каждый день.Постоянной половой партнерши нет. Несколько месяцев назад стал замечать,что эрекция значительно снизилась. В процессе последних половых отношений (с партнершей не в первый раз),полгода назад ,стал замечать ослабление эрекции через какое-то время фрикций(минут через 5).В области урологии обследовался. Проблем не выявили. Стал замечать,что раньше глядя на эротические сцены в фильмах наступал процесс возбуждения в виде нормальной,устойчивой эрекции,а сейчас глядя на такие сцены есть интерес головы и она что-то передаёт члену,но он только слегка может попытаться напрячься,но это практически без изменения размера. Когда смотрю откровенное порно,то через какое-то время он возбуждается,но не на долго. Минут на 3-5 Утром член стоит,но уже не так,как раньше.меньше по времени и напряжение немного меньше. Обратился к местному урологу,попытался через него выписать направление к андрологу,чтобы провести фармокодопплерографию,потому,как подозреваю,что с сосудами стало что-то не так. А он начал склонять меня к тому,что у меня должна быть постоянная половая партнерша для того,чтобы понять проблему и что это скорее психологическое. Назначил анализы крови на холестерин,тестостерон и что-то там ещё. Ещё у меня грыжа МПД в поясничной области.Я стараюсь справляться с ней в основном катая колесики стоя на коленях,укрепляя мышцы спины.Помогает.Но! Не влияет ли это на потенцию? Юрий Петрович, на что схожи вышеперечисленные симптомы и к какому курсу лечения можно склоняться? Благодарю.
Здравствуйте. Уролог прав - сосуды тут ни при чем. Как и все другие описанные телесные проблемы. Вам нужен сексолог или психотерапевт, чтобы разобраться в человеческой стороне проблемы. 40 лет - возраст, когда гормоны уже не играют ведущую роль в сексе, всё большая роль переходит к привычным отношениям, к поддержке и пониманию со стороны партнерши. Так что лечить тут нечего, лучше наладить регулярную половую жизнь. Удачи!