Консультации / Аллергология и иммунология

Что это? Аллергия?

Здравствуйте. У меня очень длинный вопрос. вообщем ситуация в следующем, моему сыну 4 месяца и неделя. Мы на ГВ. я ела с рождения все, только в ограниченных количествах, мы с мужем не аллергики, аллергии не на что нет. у сына примерно в 3 месяца высыпало на щечках ручках и ножках, образовались корочки. назначали фенистил капли и гель. от геля кожа начала трескаться, его отменили назначали бепантен, 2 недели лечили, ни какого эфеекта, назначали зиртек вместо фенистила, еще неделя тоже безуспешно, потом назначали адвантан 3 дня, помог, но потом на щечках все равно подсыпает, меня в питании ограничили полностью, сначала исключили все кроме молочного, потом наоборот исключили молочное, не дало успехов, щечки все равно подсыпает, педиатр посоветовала перейти на смесь, купила смесь малютку т к она с нутрилоном идентична по составу. накормила как сказала педиатр утром и вечером смесь днем грудь. утром накормила он весь покраснел, первую минутку слышались хрипы, потом его начало трясти, вызвала скорую, промыли желудок и поставили супрасттин, помогло, увезли в больницу за консультацией, в больнице врач инфекционист, спросила почему решили перевести на смесь, я объяснила, она рассказала мне что это у нас не АЛЛЕРГИя, а недостаток ферментов в кишечнике, назначила энторосгель 3 дня, креон 10 тыс 7 дней и приадофилус 2-4 недели. 2 дня все было нормально, даже высыпания прошли( наверное после супрастина), но вчера опять высыпало одну щечку и одну ручку. родись 3320 53 см, в 1 мес 55 5150, в 2 6400 58, в 3 8100 63, в 4 8700 64, стул у него разный бывает желтый бывает зеленый, бывает желтый с зеленым, иногда бывает слизь, анализов нам ни каких не назначали. сейчас от сыпи пользуемся липикар бальзам. фото в футболке это сейчас, фото раздетого это 1 февраля
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть грудное молоко, то это оптимальное питание для ребенка. Атопический дерматит многофакторное заболевание которое в основном лечится коррекцией питания и чуть чуть препаратами. Разбираться и корректировать нужно очно