Консультации / Отоларингология

Непроходимость слуховой трубы

Здравствуйте Анна Сергеевна. Мне 44 года. Поставлен диагноз непроходимость слуховой трубы. Слух в норме (делала ауди и томпометрию). Врач назначил спрей "авамис", по одному "пшику" в каждую ноздрю утром и вечером" в течении месяца. У меня вопрос- можно ли так длительно применять гормональный спрей? И возможно ли вылечить данное заболевание?
Здравствуйте! Данный препарат можно применять до 3х месяцев, в среднем курс 1-1,5 мес. Непроходимость слуховой трубы может возникать по разным причинам. Учитывая Ваши назначения, могу предположить, что есть связь с отеком в носу и носоглотке.