Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Здравствуйте дорогой Виталий Евгеньевич!Мне 41 лет,я ношу очки с детства.После рождения детей у меня сильно ухудшилось зрение.Тогда мне было 24 года.После этого год за годом зрение падает.Я надеялась,что после 30-и ухудшение остановится /так мне сказали/ врачи/ ,но такого не случилось.Сейчась у меня -9 и -10 с астигматизмом.Помогите мне пожалуйста, что мне делать.Как остановить ухудшение.Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. Как вариант для остановки прогрессирования близорукости - склеропластика. Это оперативное вмешательство, подведение к заднему полюсу глазного яблока гомогенной склеры, для создания участка асептического воспаления и формирования "подушки" из соединительной ткани, что позволяет приостановить прогрессирование миопии.