Консультации / Гинекология

Последствия замерший беременности?

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, как быть! Мне 36 лет, была беременность, по УЗИ мне поставили замершую беременность на 11 недели. Выскабливание сделали на 13-14 недели. Лежала в стационаре на сохранении, были боли в животе, жжение в лобке и паху, обезболивали свечами-поповерин. Выписали боли не проходили, только становилась хуже. Потом увидели что ребенок замер. После выскабливания было сильное кровотечении, сильные боли в животе. Выскабливание было 22 января, на сегодняшний день жжение не проходит. Поставили диагноз: Аденомиоз. Хронический эндометрит. Киста желтого тела слева. Эндоцервикоз. Опять пролечили, а жжение не уходит. Подскажите, что это может быть? Чем лечить? Спасибо!
Здравствуйте! Замершая беременность чревата хронизацией воспаления в матке. Доктора ваши тоже со мной согласны, и пишут вам в диагноз хронический эндометрит. Может быть и скрытая инфекция, например хламидийная. Идеальный вариант был бы вам сдать мазок, ПЦР (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы), бак.посев из цервикального канала (а лучше из полости матки), и в зависимости от полученных результатов назначить антибиотики, которые подействуют на те бактерии, которые вызывают ваш воспалительный процесс. По поводу замершей беременности, кроме воспаления, есть ещё несколько причин, которые её вызывают. Если вы планируете ещё беременеть, то перед следующей беременностью очень неплохо было бы сдать развернутую гемостазиограмму, тромбоэластограмму, и анализ на антитела к фосфолипидам. Так как если у вас есть проблемы со свертыванием крови, или антифосфолипидный синдром, то с вынашиванием дальше тоже будут проблемы.
я сильно переживаю, что у меня сильное жжение в паху! Оно у меня было, когда я была еще беременна и продолжается до сих пор. Это не страшно? От чего это может быть?
Точно без осмотра сказать не могу. Но чаще всего это или какой-то инфекционный процесс, или аллергический, или раздражение.