Консультации / Фитнес

Помогите определить опухоль

Добрый день!У меня паника!Помогите пожалуйста разобраться с диагнозами.Моей маме на протяжении жизни ставят разные диагнозы опухоли в ноге,она перенесла 4 операции.Сначала по мнению разных врачей это была липома,потом невринома,затем нейрофиброма и даже нейросаркома.После каждой операции она не чувствует облегчения и опухоль снова ростет.Она разуверилась в спасении и решила больше не делать операций,так как ей кажется,что ей повредили нерв и мало того,что опухоль растет так она уже почти не может становиться от боли на ногу.Но буквально за год на ноге вырос такой ужас,что я как дочь буду настаивать на операции!Прежде чем начать иследования очередной опухоли,я хотела бы узнать мнения специалистов!Насколько велика вероятность, что опухоль после очередного вмешательства примет злокачественный характер и возможно ли.....если все таки дело в поврежденном нерве,удалить его или омертвить?Моей маме 53 года,молодая женщина...я очень хочу,что бы она испытала удовольствие не чувствовать себя инвалидом и нормально ходить,не хромая...Заранее спасибо за ваш полный ответ!
Здравствуйте! Диагнозов может быть и несколько, нужно собрать все стекла препаратов и проконсультировать и у квалифицированного гистолога. Думаю, что опухоль уже злокачественна и вероятность рецидива весьма велика. Насчет повреждения нерва сказать точно не могу, это решается во время операции. Однако оперировать надо и постараться удалить опухоль радикально. Делать это нужно в онкологическом диспансере, у хирурга - онколога, ни в коем случае не у хирурга общелечебной сети, поскольку может возникнуть необходимость в проведении химио- или лучевой терапии. Будьте здоровы!
Последняя операция была 10 лет назад, а опухоль выросла за 2 года!То есть,как я думаю,если бы была злокачественной,то уже бы были первые признаки-ухудшение здоровьяи тд.А так только хромота!!!Последнюю операцию делал онколог....и он же назначал Химию, мама не сделала!По-поводу радикального удаления даже и не знаю,4 операции,4 разных врача....может ли быть,что радикальности не будет и на 5ый раз?От чего это зависит,от врача?Прошло 10 лет,сейчас ведь медицина способна на большее....какими вариантами можно убить раковые клетки?могу я вам в личку отправить фото ноги?
Может, и не будет. Зависит от гистологической структуры и границ иссечения, но и это не дает полной гарантии. Гистологию надо было четко установить уже давно. Фото присылайте.
Нашла заключение,которое было сделано 5 лет назад (уже другим врачем),когда место очередной операции ее снова начало беспокоить,цитирую "КТ-признаков объемного неопластического процесса на исследуемом уровне не выявлено.Не исключен фиброматоз мягких тканей".Это обследование было сделано через 5 лет после диагноза саркомы и за 5 лет до новой опухоли.Напишите пожалуйста личную вашу почту, такой ужас не хочу выкладывать для всех..
Нужно ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ исследование, а КТ такого исследования не дает. Звоните на мобильный.