Консультации / Кардиология

ЭС

Здравствуйте! Мне 35 лет. женщина. Диагноз ГБ стоит уже 4 года.Последнее время АД 120-140 на 80-100. Принимаю бисопролол 2,5 1 раз в день в течении 3 лет,но экстрасистолы как появлялись ,так и появляются независимо от приема препарата. На ЭКГ небольшая глж( скорее связанная с лишним весом) ,Холтер и ЭХОкс и УЗИ без патологии.Хотелось бы узнать почему бисопролол не убирает ЭС,может не стоит его принимать? Иногда мне кажется,что он наоборот провоцирует появление ЭС! Со стороны надпочечников и щитовидки проблем нет все обследовано.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! гипертрофия левого желудочка скорее всего связана с длительным коронарным анамнезом. А коррекцию терапии нужно проводить при личной консультации.