Консультации / Кардиология

Желудочковая тригеминия частые эс при наклонах и резких движениях

Здравствуйте,я женщина,29 лет,рост 165,вес 85.с августа 2015 по август 2016 перенесла 7 гнойных ангин,лечидась сразу,в августе 2016 также перенесла стресс,начались панические атаки,на пике одной перевернулось сердце.Как оказалось,это экстрасистолы.Чувствую я только желудочковые,но зато очень сильно,меня кидает в жар,какие то приливы от каждой эс.Обследовалась,узи в динамике за год,холтеры,все нормально.В мае на ровном месте случился эпизод жэс би и тригеминии,длился минут 40,купировала метопрололом.Потом еще 2 приступа,один при колоноскопии,я сильно боялась и начался приступ с тахикардией,потом еще раз при стрессе,сильный страх и тахикардия с жэс тригеминией.Бывает тригеминия при резких движениях,если резко сяду-лягу.Беталок не предупреждает эски.Кардиолог посоветовал кордарон,я боюсь 1)как вы считаете,обосновано ли назначение кордарона в моем случае 2)почему эс часто именно при резких движениях?
К вопросу приложено фото
1) Не надо. Единичные экстрасистолы лечения не требуют. 2) Если бы они возникали в покое, вы бы спросили, почему они возникают в покое? Надо же им когда-то возникать...
Антон Владимирович,извините еще за вопрос,если сердце здорово,то такие приступы тригеминии опасны?
Как правило, не опасны.