Консультации / Урология

Результаты спермограммы, расшифруйте пожалуйста!

Мужу 36лет, много курит, стрессы на работе. Сделали сегодня спермограмму. вот ее результаты,которые отходят от нормы: Количество сперматозоидов в 1мл - 9.0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 36.0 Активно-подвижные (а) - 13.0 Малоподвижные с поступательным движением (b) - 3 Подвижность (a + b) - 16.0 - Неподвижные сперматозоиды (d) - 68.0 + Нормальные сперматозоиды - 47.0 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 49.0 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста - 53.0 + Клетки сперматогенеза - 2 Диагноз- астенотератозооспермия Вопрос: Можно ли забеременеть при таких результатах?
Нет, эякулят неоплодотворяющий, нужно обследоваться и лечиться.