Консультации / Андрология

Расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы

Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать результаты спермограммы? Мне 27 лет, пытемся зачать ребенка в течение года, у жены нет проблем.В прошлом году был поставлен диагноз- диффузное воспаление простаты, и благополучно вылечен. Что могут означать данные результаты и в чем может заключаться проблема на данный момент? Консистенция ВЯЗКИЙ Объем 5,0 мл норма>2.0 рН 8,0 норма 7,2 – 8,0 Вязкость 3,5* см норма 0,1 – 2,0 Время разжижения В течение 2 час разжижение не наступило* норма мин 10 - 60 Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 1 050 000* Кл/мл норма<1000000 Концентрация сперматозоидов 23 Млн/мл >20 Общее кол-во сперматозоидов 115 Млн > 40 Активноподвижные (А) 30 % Малоподвижные (В) 21 % Активные и малоподвижные (А+В) 51 % норма>50 С отсутствием поступательного движения (С) 13 % Неподвижные (Д) 36 % норма <50 Агрегация/агглютинация АГРЕГАЦИЯ+ Нормальные сперматозоиды 45 % >30 С нормальной морфологией головки 57 % норма >50 С патологией головки 43 % норма<50 С патологией шейки 7 % С патологией хвоста 5 % Клетки сперматогенеза 2 норма 2 – 4.
У вас плохая подвижность сперматозоидов, и признаки воспалительного процесса.Необходимо обследование и лечение.