Консультации / Андрология

Расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы

Добрый день. Мы с мужем планируем ребенка в течение полугода, беременностей не было. Нам по 28 лет. Я прохожу обследование у гинеколога, муж - параллельно свое. Сделали спермограмму, андролог в отпуске, поэтому просим совета у вас. Результаты прикрепляю к вопросу.Расскажите, пожалуйста, доступным языком, есть ли повод для беспокойства? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
прошу прощения, но на работе доступ к картинкам у меня закрыт, прийдется переписать показатели ( концентрация, подвижность, лейкоциты)
Жаль, что у вас нет доступа к картинкам на работе=) Параллельно с моим обследованием у гинеколога, муж проходит свое. Андролог ушел в отпуск, поэтому просим расшифровать результаты спермограммы. ОБъем 2,5мл., Вязкость 0 см., Время разжижения 35мин. Кол-во спермиев в 1мл. - 82млн.. Общее кол-во спермиев - 205 млн. Подвижность: Быстрое линейное прогрессивное движение 3%, медленное линейное и нелинейное прогрессивное 58%, непрогрессивное 18%, неподвижные 21%. Нормальные формы 59%, патологические 41% (аморфные головки 11%, 9% микроголовки,капли на шейке 6%,капли на головке 4%, двуглавые 1%. Агглютинация сперматозоидов умеренная. Коэффициент функц.спермы 29, 51. Закл.Нормозооспермия. Вы еще просили по лейкоцитам сказать - там 0 результаты были насколько я помню.
Нормозооспермия--------------означает, что все хорошо. Хотя категория подвижности А 3%- не идеально, желательно сделать УЗИ и через 2 мес пересдать СГ- посмотреть динамику.мошонки