Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Добрый день. Александр Сергеевич расшифруйте, пожалуйста, какая у меня спермограмма, можем ли иметь детей? Что посоветуете? Количество эякулята 2,5 мл, цвет серо-белый, рН - 7.8, запах цветов каштана, мутность - мутная, вязкость - 0,5, время разжижения 22 мин., количество сперматозоидов в 1 мл - 151млн, количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн.- 377 млн., количество подвижных форм - 43%, количество малоподвижных форм - 7%, количество неподвижных форм - 50 %, морфологически нормальные формы - 85%, морфологически изменённые формы - 15%, незрелые формы -1,3%, патологические формы спермиев - 5%, клетки сперматогенеза - 0,2%, лейкоциты - единичные, Эритроциты - нет, эпителий - нет, агглютинация - +, липоидные тельца - умеренно. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем высокие.