Консультации / Урология

Одна почка

Мне 23 года. Одна почка. С рождения правая почка не развивалась. В 2001 году удалили правую почку. В 2011 году рожала сама. Теперь иногда потягивает левый бок в районе почки, делала узи, сказали все нормально, не много увеличена. Пью иногда почечный чай на травах - водолей. Помню врач после операции говорила пить канефрон. А можно ли его для профилактики пить? И еще сколько можно выпивать литров воды с одной почкой? Начинаю худеть (после родов) вес 97 рост 161. Говорят что нужно во время диет да и вообще много воды пить, а вот я слышала у кого одна почка много нельзя пить
Сходите в врачу. Сдайте анализы чтобы исключить инфекцию. Избыточный вес значительно больше дает нагрузку на почу, нежели количество потребляемой жидкости. Пить можно как и здоровому человеку.