Консультации / Гинекология

Спазмы внизу живота и в пояснице в течении 2-х недель,могут ли быть признаком болезни,либо беременности?

Здраствуйте, помогите пожалуйста! Две недели назад была близость, первый раз, через 2 дня начались месячные, в этот день тоже была близость.обычно месячные проходили болезненно, но в этот раз болей почти не было, однако на следующий день опухли ноги, начало колоть поясницу и спину, вздулся низ живота.Все эти симптомы продолжаются уже 2 недели, ощущения похожие на воспаленные яичники или полный мочевой пузырь, присутствуют слизистые белые выделения.Была у генеколога, не довольна осмотром, так никаких вопрос относительно женского здоровья не задал, лишь сделал узи и отправил на анализ мочи.Анализ мочи УЗИ в норме.менструальный цикл не постоянный.Может ли это быть признаком какой-нибудь болезни, либо беременности?"
Здравствуйте! Нет, о беременности пока рано говорить, так как во время менструации зачать невозможно. По поводу болей внизу живота и вздутия, это может при обратном забросе крови во время менструации, причем секс во время месячных, может это провоцировать. Однако эти явления проходят в течение нескольких дней. Кроме того для гинекологических заболеваний не характерны отёки ног. Такие явления могут быть так же обусловлены болезнями почек или кишечника. Посоветовал бы вам зайти на консультацию к терапевту.