Консультации / Гинекология

Что это такое?

добрый день,я родила 22 ноября,беременость и роды протекали отлично,но вот после родов через полтора-два месяца у меня открылось кровотечение со згустками,забрали в больницу,почистили,то что достали отправили на анализ-гистологию,после чистки,через 11 дней пошли месячные но очень обильные во второй день,сейчас они заканчиваються и я пошла на узи,вот результаты-61х41мм,увеличена в антифлексио,контуры ровные,однороден,наличие ф/матозных узлов отсутствует,шейка 4,5 кровь в небольшом колличестве, od-визуализируеться, 36*24мм,не увеличен,патологии в околоматочном пространстве не выявлено,вывод-наличие крови в полости в небольшом количестве,спер-ра яичников без патологий!вроде я успокоилась что вроде написано что все нормально!но вот забрала гистологию и вот что там написано-в соскобе обратное развитие эндометрия секреторного тела с наличием фрагмента жилисто-фиброзного полипа эндометрия,единичных фрагментов ,вероятнее всего децидуальной ткани в состоянии непробиода с выраженой лейкоцитной индильтраций! неужели все настолько плохо?и что с этим делать?
Добрый день. Вероятно, после родов в матке остались фрагменты плаценты, сто привело к кровотечению. теперь вам показано проведение лечения. обычно в таких ситуациях применяются антибиотики с учетом грудного вскармливания ( амоксиклав, вильпрафен, аугментин), препараты интерферона с антиоксиданатами С,Е ( виферон), антианемические препараты ( сорбифер), пробиотики ( бифиформ), а также ОК ( чарозетта, лактинет). Они назначаются не только с целью контрацепции, но для профилактики осложнений и гормональных нарушений. Измеряйте температуру 2 раза в сутки, следите за характером выделений. Повторите УЗИ через 10-14 дней.