Консультации / Терапия

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте! Я Симион Екатрина Михайловна 55 лет инвалид 2 группы по общему заболеванию. Может быть вы сможете мне помочь и посоветуете к какому специалисту обратиться. У меня много болячек и я не буду все описывать, ко всему уже привыкла. А вот к одной ни как привыкнуть не могу.Уже года три у меня странные ощущения в стопах.Постоянное жжение и покалывание кажется что ноги у меня всегда мокрые и горят.Но при этом стопы всегда холодные и кожа на них очень сухая. На приеме у эндокринолога, а у меня и сахарный диабет 2 типа принимаю метфармин 1000 два раза в день. сахар крови на тощак 8-9, после еды 13-15. Доктор мне ни чего не сказала, что это такое и как это лечить. Я уже подумала что грибок, купила мази и таблетки, но жжение не прошло. К кому обратиться я не знаю. Если бы у меня были деньги я обратилась бы к платному доктору.А на мою пенсию я этого позволить не могу.А может быть это реакция на гормональные препораты? У еня еще и бронхиальная астма тяжелое течение и я гормонозависимая.Помогите пожалуйста хотя бы советом.Я не могу на ногах терпеть даже носки.))))) Спасибо.
Диабетическая полинейропатия. Развивается у лиц, страдающих сахарным диабетом. Полинейропатия может быть первым проявлением сахарного диабета или возникает через много лет после начала заболевания. Синдром полинейропатии встречается почти у половины больных сахарным диабетом. К препаратам патогенетического действия относится альфа-липоевая (тиоктовая) кислота (Эспа-липон, Тиоктацид, Тиогамма, Тиолепта). Оптимальным считается назначение в начале лечения внутривенного капельного введения альфа-липоевой кислоты (600 мг на 200 мл физиологического раствора) в течение 3 недель (15 капельниц) с последующим приемом 600 мг препарата в виде таблеток (один раз в день за 30–40 минут до еды) в течение 1–2 месяцев. Показана высокая эффективность препарата Мильгамма драже. Препарат назначается по одному драже 2–3 раза в сутки в течение 3–5 недель.