Консультации / Гинекология

Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Месячные всегда были в срок и четко 7-мь дней (последний день обычно мазня либо скудные выделения). Был один сбой в сентябре этого года месячные были 2 недели, после пошла к гинекологу, сделала узи, взяли мазки, все прекрасно, я тогда резко похудела, да и стрессовых ситуаций было достаточно, она сказала что это и есть причина, и беспокоиться не о чем. Прописала мне циклодинон, все пришло в норму. В январе так же была на узи, все хорошо. В начале февраля выделения приобрели желтый оттенок, подумала что ноги промокли(у меня всегда такая реакция организма если замерзну). Одевалась потеплее все прошло. 8-го числа началась мазня красно-коричневого цвета, с болями внизу живота, у меня всегда в первый день месячных он болит, потом все ок (подумала месячные но раньше срока, обычно в 12-14 числах) мазня была три дня (на третий день приняла нитроксицилин и нистатин, т.к. подумала что простудилась; давно лежала с почками в больнице, настудила, все вылечили, но теперь слабая сторона) и свечу вагинальную на ночь гексикон. На утро пошли месячные обильные, с сгустками крови. Что это? Стоит ли мне беспокоиться? Половая жизнь регулярная, (один постоянный партнер в течении 3-лет) используем презервативы.
Добрый день. Да, это серьезное состояние. Вам надо пройти УЗИ. Возможно, вам понадобится гинекологическая помощь.