Консультации / Гинекология

Колит внизу живота

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. У меня появилась такая проблема. У меня начало колоть внизу живота и колит словно где то в матке. Появились странные белые обильные выделения уже второй день. Периодическая несильная боль в животе. До этого, где то неделю назад начались неприятная боль во время полового акта внизу живота. Также задержка месячных уже 5 дней. Делала тест на беременность- отрицательный. Раньше были задержки месячных, обращалась к врачу но они ничего не выявляли и предлагали пропить мастодинон или витамины. Узи (где то два месяца назад) показало что с яичниками и маткой все в норме, отклонений не найдено. После этого цикл восстановился, проблем не было никаких. В последний раз в предполагаемый период благоприятных дней для зачатия поедохранение от беременности не удалось. Могут ли вышеуказанные симтомы указывать на беременность, или это может быть что то опасное, т.к тест отрицательный?
Здравствуйте! Чаще всего, в молодом возрасте для девушек характерны сбои менструального цикла. Обычно это вызвано относительными гормональными сбоями, которые происходят на фоне стрессов, изменений веса, нерегулярного питания, нерегулярной половой жизни (все это характерно для молодых девушек и особенно для студентов). Иногда такие сбои проходят с образованием дисфункциональных кист яичников, но далеко не всегда, и не в каждом менструальном цикле. Поэтому даже если сделать УЗИ сразу после менструации, то можно ничего плохого не найти (так как такие кисты проходят сами собой через какое-то время). Кроме того задержки менструации могут быть не связаны с вашим ощущением покалывания. Покалывать может и кишечник, и мочевой пузырь, и мочеточник, и спайки в брюшной полости (особенно если были операции на животе раньше или воспаление придатков). Ну и нельзя никогда исключить вариант беременности, так как например, при внематочной беременности тесты могут давать отрицательный результат. Мой совет - покажитесь врачу. Тем более если ваши сбои менструации имеют регулярный характер, может имеет смысл обследоваться на гормоны и провести коррекцию вашего менструального цикла...