Консультации / Гинекология

Пластырь евра

добрый вечер..наклеила пластырь евра в 1 день,как положено,посередине первой недели заменяла пластырь на второй из пачки так как он начинал отклеиваться и решила перестраховаться.на восьмой день заменила на третий пластырь из упаковки.в день когда надо было менять на последний,пластыря не оказалось.в связи с этим вопрос:можно ли перерыв на неделю сделать после 2 недель ношения пластыря а не трех???если да,то сохранятся ли контрацептивные свойства на эту неделю без пластыря? и когда нужно будет приклеить новый чтоб контрацептивные свойства были с первого дня?большое спасибо.
Добрый день. Нет, не сохранятся. В данной ситуации менструация может начаться раньше. Новый пластырь примените через 7 дней, по обычной схеме.