Консультации / Гинекология

Пластырь евра

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, кольцо нова-ринг не подошло(изменение микрофлоры-лечилась),врач порекомендовала пластырь евра,не взяв анализы на гормоны у меня. действительно ли его можно так прописывать?и еще,с какого дня его надо начинать применять-приклеивать?с 10го или 50го дня цикла? спасибо!
Вопрос о подборе контрацепции, тем более гормональной, всегда следует решать индивидуально, на приеме у врача. Как применять тот или иной лекарственный препарат обычно описано в инструкции производителя: "Способ применения и дозы: Евра легко контролируется женщиной, применение и отмена контрацепции не требует участия медицинского работника. Следует проинформировать пациентку о том, что для достижения максимального контрацептивного эффекта необходимо строго соблюдать указания по применению контрацептивного пластыря Евра. Евра прикрепляется один раз в неделю в течение 3 недель (21 день), с недельным перерывом. Контрацепцию с помощью контрацептивного пластыря Евра начинают в первый день менструации. Пластырь Евра прикрепляется и удаляется в один и тот же день недели. В течение 4-й недели, с 22-го по 28-й день цикла, Евру не применяют. Новый контрацептивный цикл начинается на следующий день после окончания 4-й недели; следующий пластырь Евра следует наклеить, даже если менструации не было или она не закончилась. Ни при каких обстоятельствах перерыв в аппликации Евра не должен быть больше 7 дней, в противном случае повышается риск наступления беременности. В таких ситуациях на протяжении 7 дней необходимо одновременно использовать барьерный метод контрацепции, т.к. риск овуляции возрастает с каждым днем превышения рекомендуемой продолжительности периода, свободного от применения Евры. В случае полового сношения во время такого увеличенного периода вероятность зачатия весьма высока. Контрацептивный эффект от применения пластыря Евра так же легко обратим, как и при применении оральных контрацептивов."