Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, моему мужу 35 лет, мне 30, детей нет. Недавно муж сдал сперму на анализ. Скажите пожалуйста , возможно ли как-то изменить показатели и забеременеть естественным путём при таких показателях: время воздержания - 5 дней, кол-во эякулята - 3 мл, цвет эякулята - мутно-серый, РН эякулята - 7.2, вязкость - 0,4 см, время разжижения - 35 мин, кол-во сперм во всем объеме - 0-1 в поле зрения, неподвижные сперм-ы - 100%, слизь - +, клетки сперматогенеза - 5-6, агглютинация - -, лейцетиновые зерна - мало, лейкоцитов - 4-6, патологические формы - 100%. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия по обследованию и лечению?
Изменять показатели- это значит обследоваться и нужно попробовать пройти полный комплексный курс лечения. Это занимает много времени, и требуются расходы, и квалификация врача. В вашем случае что нибудь гарантировать- не представляется возможным.