Ребенку 11 мес. В январские праздники на глазу выскочил печечмень. Проконсультировались с врачом офтальмологом по телефону-сказала капать альбуцид. Между ресничками сначала был маленький гнойничок, после закапывания на второй день он исчез, отек тоже, но уплотнение на глазу так и осталось. И теперь периодически то увеличивается , то спадает. Врач молодой специалист, опыта как такового не имеет. Больше ничего посоветовать не может. Что вы нам можете подсказать? Как вылечить болячку?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Нужно провести осмотр, по результатам которого можно будет дать необходимые рекомендации по лечению. Возможно, это халязион. Приезжайте, будем рады помочь!