Консультации / Терапия

Какие необходимо принимать витамины

Добрый день! Мне 25 лет, пол женский. Хотела бы узнать, какие витаминные комплексы с минералами и микроэлементами и так далее лучше принимать. Очень высокая утомляемость в связи со стрессовым характером работы и ненормированным рабочим днём, дефицит массы тела, из хронических заболеваний: Витилиго! Хотелось бы также узнать Ваше отношение к рыбьему жиру и какой взять или с витаминным комплексом хорошим лучше не надо? Заранее огромное спасибо!:)
Есть витамины и микроэлементы, которые образуют нерушимые пары – они помогают друг другу усвоиться. Но есть вещества, которые дезактивируют друг друга, и принимать их вместе не имеет никакого смысла. Если вы подбираете поливитамины самостоятельно, для начала приобретите комплекс, в котором содержится около 100 процентов суточной потребности во всех витаминах, а также основные минеральные вещества. В витаминных комплексах может быть всего 13 витаминов – больше в природе не существует. А вот в какой форме они представлены – в виде таблеток, сиропа или мармелада – не важно. Мне нравится витаминно-минеральный комплекс "Алфавит". Особенностью применения Алфавита, является раздельный прием таблеток разных цветов, в которых содержится суточная норма витаминов и минералов. Всего в сутки принимается 3 таблетки разного цвета, с интервалом более 4 ч. Курс лечения большинством препаратов Алфавит составляет 1 мес, с последующим 2-х недельным перерывом и повторным курсом.