Консультации / Урология

Герпес генитальный

Здравствуйте..Мой парень является носителем генитального герпеса , у него никогда не было никаких наружных признаков этого вируса, но он меня заразил. Анализы подтвердили это. Я пролечилась ацикловиром и мазала мазью Герпферон. С первого заражения уже прошло 70 дней и за все этого время не было повторых рецедивов. Но мы с парнем прекратили жить половой жизнью, но хотим возобновить. Это правда, если мы опять начнем жить половой жизнью, он может меня повторно заразить? Скажите, что тогда нужно сделать молодому человеку, чтоб не было риска повторно меня заразить? И опасен ли в данном случае оральных секс? Потому что высыпания генитального герпеса у меня были только на половых органах, а могут ли они так же появиться на губах и в ротовой полости ( там никогда герпес не выскакивал, даже обычного не было)? Заранее спасибо
Здравствуйте. Хочу Вас успокоить - герпес поселяется в нашем организме навсегда. Его нельзя извести, можно только заглушить проявления в виде высыпания. Рекомендую раз в пол года сдавать кровь на IgM к герпес-вирусу 1-2 типа и по нему решать вопрос о превентивном курсе лечения.