Консультации / Гинекология

Эктопия,Герпес

Здравствуйте,Недавно посещала гинеколога,у меня оказалась эктопия.и герпес.Но врач мне сказал что я его не передаю половым путем,и мне он не передался через половой путь.,но как тогда он оказался у меня? и передастся ли он моему ребенку?? Спасибо большое))
Здравствуйте. Эктопия цилиндрического эпителия - это расположение цилиндрического эпителия, выстилающего цервикальный канал на наружной поверхности шейки матки. Эктопия встречается примерно у половины женщин репродуктивного возраста и считается нормальным физиологическим состоянием женщины. Генитальный герпес - это инфекция, передающаяся половым путем, которая вызвана вирусом простого герпеса. Генитальный герпес передается от человека к человеку при половых контактах. При заражении генитальным герпесом в первую очередь появляются симптомы: болезненные пузырьки, наполненные жидкостью, лежащие группой на воспаленном основании, которые обычно располагаются у женщин: на наружных половых губах, влагалище, шейке матки, вокруг ануса,на бедрах или ягодицах; человек может чувствовать жжение, покалывание, раздражение и даже боль в месте, где потом проявится генитальный герпес (высыпания). После того, как пузырьки лопаются, на их месте остаются язвочки, покрывшиеся корочкой, которые становятся очень болезненными и сохраняются до заживления от 7 до 14 дней. Беременные женщины могут передавать герпес ребенку во время родов. Риск передачи герпеса ребенку наиболее высок, если женщина впервые заразилась герпесом во время беременности. У таких женщин риск преждевременных родов и инфицирования плода наиболее высок.