Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

расшифровать ифа-кровь(из-за герпеса)

Доброго дня! Муж регулярно,по 10-12 раз в год, болеет герпесом(генитальным).Решили сдать анализ ИФА,чтоб узнать,из-за чего.Однако в лаборатории ничего не объяснили.Подскажите,если в строке антитела IgM к вирусу герпеса 2 типа написано 0,8, а в IgG-0.9, то что это означает?Так же вопрос-к какому специалисту идти на прием. Был сдан еще пакет анализов "Обследование на ИППП" ( ДНК Chlamydia trachomatis (сокоб), ДНК Mycoplasma genitalium (соскоб), ДНК Ureaplasma species (parvum+urealyticum) (соскоб), ДНК Gardnerella vaginalis (соскоб), ДНК Candida albicans (соскоб), ДНК Trichomonas vaginalis (соскоб), ДНК Neisseria gonorrhoeae 1 тип (соскоб), ВПГ (I, II тип),ВПЧ (16, 18 тип))-все отрицательно. Болезнь герпесом длится в такой интенсивности уже третий год,я,как жена,тоже подхватываю,но только после близости.Если этого не допускать,то меня не затрагивает.Анализы не сдавала.
Здравствуйте! Приведите нормы лаборатории или хотя бы напишите в какой именно лаборатории сдавали. В случае частых рецидивов генитального герпеса показана супрессиваная терапия ацикловиром/валтрексом в течение 6-12 месяцев. Перед началом терапии для подтверждения диагноза следует обратиться к урологу. Вашему мужу следует постоянно пользоваться презервативом или хотя бы во время рецидива.