Консультации / Лекарственные препараты

Прегнил 1500, хранение препарата

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Год назад по назначению столичных специалистов, проходил лечение препаратом "Прегнил 1500". В силу сложившихся обстоятельств, некоторое время препаратом НЕ ПОЛЬЗЫВАЛСЯ! около 1 года. Новая, запечатанная упаковка так и лежала в темном месте, но при разных комнатных температурах, весна, лето, все это время коробочка была в темном месте в шкатулочке. Хотя по инструкции не больше + 15 , условия хранения. В конце прошлого месяца, решил положить препарат в холодильник, так как планирую продолжить лечение им. Суть моего вопроса: На состав препарата влияют ли какие- то изменение, при разных условиях хранения? Сам препарат новый, запечатан срок годности до 10.2015; произведен 10.2012 г. Возможно ли его использование дальше? Буду Вам благодарен за ответ.
Здравствуйте! Тут решать, конечно, Вам, но при несоблюдении рекомендуемых условий хранения никто не сможет гарантировать Вам сохранный терапевтический эффект препарата. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся