Консультации / Гастроэнтерология

Не ставят диагноз

Добрый день! с 10 недели беременности биохимия показала Алат 120 (норма до 31), Асат 60 (норма до 31). Все остальные анализы в норме (билирубин, сахар и остальные более 20 показателей), герпесы-отрицательно, сифилис, гепатиты и ВИЧ-отрицательно, УЗИ-норма, жалоб нет вообще, токсикоза всю беременность нет, моча и кал-идеально. Пропила Эссенциале. Сейчас 22 неделя. Все анализы пересдала. Все норма, даже придраться не к чему. Асат пришел в норму. Алат остается завышен:1,69 при норме до 0,68. Пью эссливер и сижу на диете № 5. Подскажите, пожалуйста, может, еще какой анализ сдать, какой может быть диагноз и что их гепатотропного пропить? Я уже 3,5 мес. в неведении....
Здравствуйте! 1.Фермент АЛТ содержится не только в клетках печени, но и в клетках скелетной мускулатуры, миокарде, поджелудочной железе и почках, следовательно при повреждении этих органов может быть увеличение фермента в крови. 2.Лекарства при беременность можно принимать только по назначению врача, так как они могут оказать негативное влияние на плод.3.Чтобы подсказать какие анализы Вам следует сдать еще, надо знать какие уже были сданы и результаты. Например возбудителей вирусных гепатитов известно 9(может сейчас и больше) , плюс другие вирусы. Вы что - их все сдавали?