Консультации / Отоларингология

Мазок из рта

Здравствуйте!Ребенку 5 лет, часто болеет ангиной.Раньше гнойная была,после удаления аденоидов в 3года гнойчиков нет,просто красное горлышко. мокрота плохо отходит. Можно ли сдать мазок из рта чтобы узнать отчего она часто болеет?
Здравствуйте! Мазок из зева сдать можно, но решает вопрос частых болезней не только мазок из зева. Лучше всего показать ребенка педиатру и отоларингологу. Здоровья.