Консультации / Гастроэнтерология

Налёт на языке и непрятный запах изо рта.

Елена Геннадьевна, мне 38 лет, у меня налёт на корне языка и неприятный запах изо рта. сдала мазок из зева на микрофлору - патогенная микрофлора не выявлена. УЗИ брюшной полости показало, что печень, поджелудочная и желчный - в полном порядке. Тщательно слежу за полостью рта и регулярно посещаю стоматолога - с этой стороны тоже всё в порядке. Но запах есть! Знакомые посоветовали Стоматидином полоскать. Помогает, но не на долго. ПОМОГИТЕ!
Если ЛОР-заболевания отсутствуют, то причина все же в заболеваниях органов пищеварения. Возможно только УЗИ недостаточно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Налёт на языке и непрятный запах изо рта.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.