Консультации / Гастроэнтерология

Налёт на языке и непрятный запах изо рта.

Елена Геннадьевна, мне 38 лет, у меня налёт на корне языка и неприятный запах изо рта. сдала мазок из зева на микрофлору - патогенная микрофлора не выявлена. УЗИ брюшной полости показало, что печень, поджелудочная и желчный - в полном порядке. Тщательно слежу за полостью рта и регулярно посещаю стоматолога - с этой стороны тоже всё в порядке. Но запах есть! Знакомые посоветовали Стоматидином полоскать. Помогает, но не на долго. ПОМОГИТЕ!
Если ЛОР-заболевания отсутствуют, то причина все же в заболеваниях органов пищеварения. Возможно только УЗИ недостаточно.