Консультации / Онкология

Кишечник

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по заключению МРТ, записались к врачам, но очередь наша подойдет только через 2 недели, а мы не можем сами разобраться т.к. не совсем знакомы с медицинскими терминами! Сдали анализ на биопсию опухоли на кишечники. Анализ еще не готов. Мужчина, возраст 65 лет . Область исследования: органы малого таза до и после внутривенного динамического контрастирования Магневист 10,0 ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МР картина объемного образования ректосигмоидного перехода с признаками инфильтративного поражения клетчатки пузырно - прямокишечного пространства /прежде всего, необходимо дифференцировать виллёзную аденому с явлениями малигнизации, атипичную форму полипоза и карциному/. МР картина железистой гиперплазии предстательной железы; паховой лимфоаденопатии. Косвенные МР признаки реконверсии костного мозга. Больше всего пугает в заключении МРТ написано: "Косвенные МР признаки реконверсии костного мозга." Подскажите пожалуйста что это значит! Когда сдавал кровь, по результатам врач сказал что очень низкий гемоглобин. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Реконверсия костного мозга - это замещение жировой части костного мозга кроветворными клетками, если говорить совсем просто. наблюдается , когда организм борется с хронической анемией. В вашем случае налицо признаки анемии - низкий гемоглобин. Анемия может быть следствием кровотечения из опухоли, полипа, следует до визита к врачу сдать кал на скрытую кровь.