Консультации / Стоматология

Болезненные ощущения на прием горячего и холодного

Здравствуйте! Моя мама 9.01.16. Ходила на ультразвуковую чистку зубов. Сейчас у нее болезненные ощущения на прием горячего и холодного и кровоточат десны во время чистки зубов. Может ей нужно чем то полоскать полость рта?Стоматолог ничего ей об этом не сказала. Я тоже много раз ходила на снятие зубного камня, но у меня парадонтит. Стоматолог всегда назначала мне полоскать десны раствором стоматофита и мазать гелем метрогил дента. Так получилось, что в последний раз я была у другого стоматолога, которая после снятия камня назначила мне полоскание хлоргексидином и таблетки метронадизолол. Сказала, что стоматофитом полоскать не нужно. Все же чем лучше полоскать десны? И еще один вопрос. После снятия зубного камня, к сожалению, через непродолжительное время он снова появляется. Чтобы хоть как-то предотвратить этот процесс, чем нужно полоскать полость рта после приема пищи, ведь, наверное, чистить каждый раз зубы тоже вредно. Извините за столь длинный вопрос. Заранее спасибо!
Здравствуйте, на самом деле идеальной схемы противовоспалительного лечения пародонтита нет, поскольку есть препараты выбора. Мне нравятся результаты применения после профгигиены полоскания раствором Тантум Верде и рассасывание таблеток Имудона. Для улучшения качества чистки в домашних условиях можно использовать ирригатор и ультразвуковую щетку.